北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 81602
本年度发帖总数:7017
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:9
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 119 119 100%
许镇镇 114 114 100%
卫计委 80 80 100%
市场监管局 51 51 100%
供水公司 48 48 100%
家发镇 47 47 100%
何湾镇 44 44 100%
国土局 37 37 100%
公积金管理部 36 36 100%
三里镇 35 35 100%
规划局 31 31 100%
发改委 30 30 100%
工山镇 25 25 100%
农委 25 25 100%
重点局 22 22 100%
公路分局 21 21 100%
水务局 20 20 100%
县开发区 19 19 100%
供电公司 16 16 100%
烟墩镇 16 16 100%
法院 13 13 100%
商务局 12 12 100%
文广新局 10 10 100%
邮政局 8 8 100%
财政局 7 7 100%
电信公司 7 7 100%
移动公司 7 7 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
税务局 5 5 100%
县编办 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
联通公司 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
安监局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
政务服务中心 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
团县委 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
教育局 396 393 99%
住建委 516 509 98%
公安局 234 231 98%
城市管理局 199 196 98%
弋江镇 92 91 98%
环保局 80 79 98%
籍山镇 157 153 97%
人社局 137 134 97%
民政局 36 35 97%
征收办 59 57 96%
财产保险公司 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
九连街道修建
作者:长江之水 (2018-06-11 10:26:39) 电话:13966022754 QQ:653720480 Email:Emai1 点击数:1079 回复数:1

 当前国家投资建设美好乡村,提现党和国家对人民关怀,为民营造舒适居住环境,万分感谢!近期九连街道修建施工状况;路边设明水沟和底下埋排污管。居民广泛反映几个问题。

  1、排污管连接每户卫生间(没有化粪池),每个排污井口有4--5出口流入粪便,而排污管直经仅30cm,没有急流水冲,仅靠方便后刹那间水冲,这样排出污物易瘀积,定会堵塞管道,带来生活不便和反工修建。

  2、明沟入口过少,距离太长,约15m,大雨时路面易积水。

  3、明沟设计40cm宽,紧靠金保棋牌室左侧处,井口围砖占明沟20cm,施工人员不剔除,直接盖板,实际仅有20cm宽排水。

  为解除居民凝惑和后虑,望相关部门实地查看并予解释,避免反工,减少损失。

1
回复:九连街道修建
 作者:籍山镇政府 (2018-06-15 11:40:16) 电话: QQ: Email:[email protected]
   这位网友,您好,感谢你对籍山镇美丽乡村建设工作的监督和支持!根据你反映的情况我镇美丽办经过现场查看并了解相关情况后作出以下回复:
  1.九连街道主干路污水管管径实际施工与设计图纸一致,为D400mm的而非D300mm的;按照美丽乡村建设体现村民主体作用和积极参与的要求,美丽乡村点的住户也要积极支持和配合,自身也要自筹部分资金改善自家户内的集污方式,符合施工条件的也可通过农村改厕工程增加小型化粪池的方式,通过一定的处理后排入道路污水主干管最为适宜。
  2.按照设计要求,九连街道主干道雨水进水口(雨水篦子)为30m设置一个,考虑街道住户反映雨水量较大的情况,我镇美丽办已结合实际情况要求施工单位按每15m一个雨水进水口设置,现已提高到设计标准的两倍。
  3.金保棋牌室门前雨水沟排水断面受污水井井身阻水问题,镇美丽办已督促施工单位立即进行整改,确保设计过水截面。
最后谢谢你的宝贵意见,我镇在后续的建设过程中将积极发挥“三会”组织作用做好宣传工作。 
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  2 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2018-09-06 09:43:52
2 不满意 2018-07-15 21:25:59
[首页] [上一页] 共2条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[弋江人民有水喝] 2018-10-11 07:40:37 感谢弋江自来水厂时不时的给我们送来水,感谢弋江镇府对水厂的管理满足我们老...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
842| 573| 211| 66| 105| 983| 681| 443| 689| 45|