北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 15
昨日发帖: 6
发帖总数: 78691
本年度发帖总数:3884
本年度黄牌逾期:17
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 227 227 100%
卫计委 38 38 100%
征收办 35 35 100%
何湾镇 28 28 100%
供水公司 27 27 100%
三里镇 25 25 100%
国土局 22 22 100%
民政局 19 19 100%
规划局 17 17 100%
公积金管理部 16 16 100%
农委 16 16 100%
发改委 14 14 100%
水务局 14 14 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
财政局 6 6 100%
电信公司 5 5 100%
文广新局 5 5 100%
邮政储蓄银行 4 4 100%
邮政局 4 4 100%
组织部 4 4 100%
残联 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
安广网络 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
安监局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
政务服务中心 1 1 100%
公安局 116 114 98%
籍山镇 95 94 98%
弋江镇 56 55 98%
住建委 296 290 97%
许镇镇 67 65 97%
交通运输局 64 62 96%
市场监管局 31 30 96%
城市管理局 130 124 95%
人社局 83 79 95%
环保局 44 42 95%
工山镇 16 15 93%
家发镇 27 25 92%
县开发区 11 10 90%
法院 9 8 88%
县编办 5 4 80%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
私设车位
作者:猴崽子 (2018-06-23 12:01:00) 电话:18555310092 QQ: Email:[email protected] 点击数:630 回复数:2

雄风小区a区10栋边上路旁有人设立车位。这明显不行。这就是车位也是随来随停。要求拆除。身为小区住户,这难道没有物业就没人管?必须恢复原样,拆除!

1
回复:私设车位
 作者:猴崽子 (2018-06-20 15:27:18) 电话: QQ: Email:
可以问我要图片,我不要求全拆除,以前的就算了,但是现在还继续搞的,今天搞的必须拆了。不可以留在路面上。那是后门进出口道路。
2
关于反映私设车位的问题的回复
 作者:住建委 (2018-06-28 15:08:34) 电话: QQ: Email:[email protected]
猴崽子网友:
   您好!
   看到您在网上留言反映的问题,经现场查看雄风小区个别业主私设地锁侵占共用通道的情况,现回复如下:1、由于雄风小区原物业服务企业已按照相关规定退出小区物业管理,且暂无新的物业服务企业进驻管理,因此该小区目前属于无物业管理小区,所以造成该物业区域内各项秩序无管理的现象。2、由于小区面临住宅区域的设施设备正常运行及维护、保洁、秩序维护、物业公司退出小区管理等诸多困境,属地政府和物业管理行政主管部门将根据业主意愿,依法依规指导该小区成立业主大会以及业主委员会。望广大业主积极参与依法投票选举业主委员会委员及时选聘新物业服务企业尽快恢复对小区的各项管理服务工作。 3、对于目前小区内出现的侵占共用设施设备、共用通道、公共绿地、违规建设构筑物 、建筑物等违规行为您可以向县城管局投诉请求依法处理。
2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  1 满  意
  2 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2018-07-02 09:26:24
2 不满意 我投诉时又没选你住建委。十天了你让我去找城管局?是政府分配给你单位处理你不满意是么? 2018-06-29 17:50:27
3 满意 无评价内容! 2018-06-29 16:13:58
[首页] [上一页] 共3条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码: 找回密码  下次发帖戓回帖将校验此用户名的密码
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
623| 545| 537| 686| 224| 606| 144| 972| 83| 929|