北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 81602
本年度发帖总数:7017
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:9
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 119 119 100%
许镇镇 114 114 100%
卫计委 80 80 100%
市场监管局 51 51 100%
供水公司 48 48 100%
家发镇 47 47 100%
何湾镇 44 44 100%
国土局 37 37 100%
公积金管理部 36 36 100%
三里镇 35 35 100%
规划局 31 31 100%
发改委 30 30 100%
工山镇 25 25 100%
农委 25 25 100%
重点局 22 22 100%
公路分局 21 21 100%
水务局 20 20 100%
县开发区 19 19 100%
供电公司 16 16 100%
烟墩镇 16 16 100%
法院 13 13 100%
商务局 12 12 100%
文广新局 10 10 100%
邮政局 8 8 100%
财政局 7 7 100%
电信公司 7 7 100%
移动公司 7 7 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
税务局 5 5 100%
县编办 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
联通公司 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
安监局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
政务服务中心 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
团县委 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
教育局 396 393 99%
住建委 516 509 98%
公安局 234 231 98%
城市管理局 199 196 98%
弋江镇 92 91 98%
环保局 80 79 98%
籍山镇 157 153 97%
人社局 137 134 97%
民政局 36 35 97%
征收办 59 57 96%
财产保险公司 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
陵阳学府物业收费
作者:莫名其妙D (2018-06-20 15:50:57) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:1050 回复数:4

陵阳学府这几栋楼从根本上来说都不能算是个小区,这里四通八达,所谓值班保安形同虚设,别说封闭式小区了,连半封闭都算不上,夜晚黑洞洞,部分楼道灯都已经坏了很久无人修理,此开放无围墙小区无车棚车位,无健身器械,汽车电动车乱停一气,影响住户出门出行。现在新物业公司,没有做出任何建设服务项目,但是收费加价幅度太大,让广大住户难以接受。望有关部门核实情况,合理制定收费标准,不要狮子大开口。这里谁住谁知道。

1
回复:陵阳学府物业收费
 作者:莫名其妙D (2018-06-22 14:40:22) 电话: QQ: Email:[email protected]

物业费收取标准

一级收费标准 1.00元 /月 .平方米 (已包含税、费 )

基础条件 

小区封闭; 有不少于小区住宅总建筑面积 3‰的物业管理服务用房; 绿化率 35%以上(包括水面);

绿化、休闲活动中心、场地 1500平方米以上; 固定活动馆所 300平方米以上;

专用固定停车泊位 1个 /3户;

具备楼宇可视对讲系统、监控系统、电子巡更系统或其他三项以上安全防范设施;

固定体育活动场馆不少于二项设施。

公共秩序维护

1、门岗室美观整洁,人员统一着装,设专人 24小时值勤,其中主出入口不少于 12小时立岗值勤。对本区机动车出入验证;对外来机动车登记换证。

2、按照规定路线和时间进行 24小时不间断巡逻,不少于 12次,对小区重点部位每小时巡查一次,并做好巡查记录。巡逻过程中对可疑人员进行询问,发现火警或治安隐患、事故及时报告有关部门。

3、小区内公共娱乐设施、水池等部位设置安全警示标志。

4、对出入小区的机动车辆进行引导,行驶有序并停放在指定位置。非机动车辆停放整齐。

5、设有中央监控室的实施 24小时安全监控并记录及时。

6、看管公共财产,包括楼内的门、窗、消防器材及小区的表井盖、雨篦子、小品、花、草、树木等。

7、对火灾、水浸等突发事件有应急处理预案。

8、定期对服务人员进行消防培训,保证消防通道畅通,消防器材可随时启用。

保洁服务

1、小区内公共区域(硬化地面、主次干道)每天清扫 2次,干净整洁;室外标识、宣传栏、信报箱等每周擦拭 2次。

2、公共区域日常设专人保洁,保持公共区域干净整洁无杂物。

3、公共楼道每天清扫 2次;扶手每天擦洗 2次,保持干净整洁。

4、根据小区实际情况合理布设垃圾桶、果皮箱,垃圾袋装。

5、按楼栋口、楼层收集垃圾,每天 2次。

6、垃圾清运日产日清,无垃圾桶、果皮箱满溢现象。

7、垃圾设施每天清洁 2次,无异味。

8、公共区域玻璃每周擦洗 1次。

9、对区内主路、干路积水、积雪、烟花炮屑及时进行清扫。

10、进行保洁巡查,楼道内无乱悬挂、乱贴乱画、乱堆放等现象。

11、建立消杀工作管理制度,根据实际情况开展消杀工作,适时投放消杀药物,有效控制鼠、蟑、蚊、蝇等害虫孳生。

12、饲养宠物符合有关规定,对违反者进行劝告,并报告有关部门进行处理。

二级收费标准 0.75元 /月 .平方米 (已包含税、费 )

基础条件

小区封闭;

有不少于小区住宅总建筑面积 3‰的物业管理服务用房;

绿化率 30%以上(包括水面); 绿化、休闲活动中心、场地 1000平方米以上;

固定活动馆所 200平方米以上;

具备楼宇可视对讲系统、监控系统、电子巡更系统或其他一项以上安全防范设施;

体育活动场地不少于一项设施。

公共秩序维护 

1、门岗室整洁,人员统一着装。设专人 24小时值勤,其中主出入口不少于 10小时立岗值勤。对本区机动车出入验证;对外来机动车登记换证。

2、按照规定路线和时间进行 24小时不间断巡逻,不少于 8次,对小区重点部位每 2小时巡查一次,并做好巡查记录。巡逻过程中对可疑人员进行询问,发现火警或治安隐患、事故及时报告有关部门。

3、小区内公共娱乐设施、水池等部位,设置安全警示标志。

4、对出入小区的机动车辆进行引导,行驶有序并停放在指定位置。非机动车辆停放整齐。
5、设有中央监控室的实施 24小时安全监控并记录及时。

6、看管公共财产,包括楼内的门、窗、消防器材及小区的表井盖、雨篦子、小品、花、草、树木等。

7、对火灾、水浸等突发事件有应急处理预案。

8、定期对服务人员进行消防培训,保证消防通道畅通,消防器材可随时启用。

保洁服务

1、小区内公共区域(硬化地面、主次干道)每天清扫 1次,干净整洁;室外标识、宣传栏、信报箱等每周擦拭 1次。

2、公共区域日常设专人保洁,保持公共区域干净整洁无杂物。

3、公共楼道每天清扫 1次;扶手每天擦洗 1次,保持干净整洁。

4、根据小区实际情况合理布设垃圾桶、果皮箱,垃圾袋装。

5、按楼栋口收集垃圾,每天 2次。

6、垃圾清运日产日清,无垃圾桶、果皮箱满溢现象。

7、垃圾设施每天清洁 1次,无异味。

8、公共区域玻璃每月擦洗 2次。

9、对区内主路、干路积水、积雪、烟花炮屑及时进行清扫。

10、进行保洁巡查,楼道内无乱悬挂、乱贴乱画、乱堆放等现象。

11、建立消杀工作管理制度,根据实际情况开展消杀工作,适时投放消杀药物,有效控制鼠、蟑、蚊、蝇等害虫孳生。

12、饲养宠物符合有关规定,对违反者进行劝告,并报告有关部门进行处理。

三级收费标准 0.50元 /月 .平方米 (已包含税、费 )

基础条件

小区封闭;

有固定管理服务用房;

绿化率 25%以上;

绿化、休闲活动中心、场地 500平方米以上;

固定活动馆所 100平方米以上;有简单的体育活动器械、设施。

公共秩序维护

1、门岗室整洁,人员统一着装。设专人 24小时值勤,其中主出入口不少于 8小时立岗值勤。对本区机动车出入验证;对外来机动车登记换证。

2、按照规定路线和时间巡逻,其中夜间巡逻不少于 5次,每次巡逻不少于 1小时,并做好巡查记录。巡逻过程中对可疑人员进行询问,发现火警或治安隐患、事故及时报告有关部门。
3、小区内公共娱乐设施、水池等部位,设置安全警示标志。

4、对出入小区的机动车辆进行引导,行驶有序并停放在指定位置。非机动车辆停放整齐。

5、看管公共财产,包括楼内的门、窗、消防器材及小区的表井盖、雨篦子、小品、花、草、树木等。

6、消防通道畅通,消防器材可随时启用。

保洁服务

1、小区内公共区域(硬化地面、主次干道)每天清扫 1次,干净整洁;室外标识、宣传栏、信报箱等每半个月擦拭 1次。

2、公共楼道每天清扫 1次;扶手每周擦洗 2次,保持干净整洁。

3、根据小区实际情况合理布设垃圾桶、果皮箱,垃圾袋装。

4、按楼栋口收集垃圾,每天 1次。

5、垃圾清运日产日清,无垃圾桶、果皮箱满溢现象。

6、垃圾设施每周清洁 2次,无异味。

7、公共区域玻璃每月擦洗 1次。

8、对区内主路、干路积水、积雪、烟花炮屑及时进行清扫。

9、根据实际情况开展消杀工作,适时投放消杀药物,有效控制鼠、蟑、蚊、蝇等害虫孳生。
10、饲养宠物符合有关规定,对违反者进行劝告,并报告有关部门进行处理。

四级收费标准 0.35元 /月 .平方米 (已包含税、费 )

基础条件 

小区基本封闭;

有固定管理服务用房;

有简单的绿地、树木、植物。

公共秩序维护

1、配备门岗室,设专人 24小时值勤。对本区机动车出入验证;对外来机动车登记换证。
2、小区内公共娱乐设施、水池等部位设置安全警示标志。

3、消防通道畅通,消防器材可随时启用。

保洁服务

1、小区内公共区域(硬化地面、主次干道)每天清扫 1次,干净整洁。

2、公共楼道每天清扫 1次;扶手每周擦洗 1次,保持干净整洁。

3、根据小区实际情况合理布设垃圾桶、果皮箱。

4、按楼栋口收集垃圾,每天 1次。

5、垃圾清运日产日清,无垃圾桶、果皮箱满溢现象。

6、垃圾设施每周清洁 1次,无异味。

7、公共区域玻璃每 2个月擦洗 1次。

8、对区内主路、干路积水、积雪、烟花炮屑及时进行清扫。

9、根据实际情况开展消杀工作,适时投放消杀药物,有效控制鼠、蟑、蚊、蝇等害虫孳生。

10、饲养宠物符合有关规定,对违反者进行劝告,并报告有关部门进行处理。

在四级收费标准中,除基础条件、公共秩序维护、保洁服务必须达到相应的标准外,《办法》中对房屋管理、设施维修养护、绿化养护管理和综合管理服务也列出了相应的规定,物业部门需符合所有条件,方能收取相应的费用。



2
回复:陵阳学府物业收费
 作者:莫名其妙D (2018-06-22 14:46:12) 电话: QQ: Email:[email protected]
 芜湖市已经公布出物业收费的标准,不是你们想收多少收多少,什么样服务水准要匹配什么样的收费标准,碧桂园的物业9毛6,人家是什么样的配套设施与服务,再看看你们这里的四通八达的鬼地方,补课赌钱的一大批,外来车辆乱七八糟,怎么好意思提高收费,你们这个物业四类标准都达不到,还想收一类的费用,请有关部门核实收费标准予以公示,给业主们清楚明白一个答复。



一类:有电梯1元,无电梯0.88元



二类:有电梯0.83元,无电梯0.66元



三类:有电梯0.48元,无电梯0.44元



四类:有电梯0.41元,无电梯0.35元 
3
回复:陵阳学府物业收费
 作者:就是啊就是 (2018-06-25 08:32:42) 电话: QQ: Email:[email protected]
     是啊,该瑞景物业没有经过任何小区业主知道,也不知道找什么关系搞到这边来了,听说在其他小区搞得声名狼藉!来了几乎没有干什么事情。除了收费就是收费!也没有部门管,估计找关系花了不少钱!上级部门不方便管!但是难道就这样想咋样就咋样?
4
关于反映陵阳学府物业收费的问题的回复
 作者:住建委 (2018-06-25 17:08:07) 电话: QQ: Email:[email protected]
莫名其妙D网友:
    您好!
    经了解陵阳学府小区目前尚处于前期物业管理中,县价格部门审定前期物业公共服务收费标准为多层每月0.40元/㎡;高层每月0.60/㎡;高层的电梯运行费收费标准为0.45元/㎡。根据南陵县发改综合【2017】549号《南陵县物业服务收费管理实施办法》文件的规定:1、前期物业服务费的收取标准,由开发建设单位与其按照规定选聘的物业服务企业根据核定的物业服务等级,参照政府指导价,协商确定收费标准,在前期物业服务协议中约定 ,并报县价格主管部门审定。 2、住宅电梯及由物业服务企业管理的增压水泵等高能耗共用设施设备运行所需电费的分摊,双方有约定的,从其约定。未约定的实行单独列账,据实分摊。电梯运行所需电费按户分摊,一层住宅免收,二层收取20%,三层收取 50%,四层以上全额收?。ê牟悖?。3、物业服务费由人员费用、物业公共部位共用设施设备日常运行和维护用费、绿化养护费用、清洁卫生费用、秩序维护费用、办公费用、物业服务企业固定资产折旧等以及经业主或者业主大会同意的其他费用组成。
4 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  2 满  意
  11 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2018-07-26 17:33:33
2 不满意 无评价内容! 2018-07-05 16:07:48
3 不满意 无评价内容! 2018-06-29 11:11:42
4 不满意 无评价内容! 2018-06-28 19:58:15
5 不满意 无评价内容! 2018-06-28 10:12:35
6 不满意 无评价内容! 2018-06-28 09:02:51
7 不满意 无评价内容! 2018-06-27 09:35:04
8 不满意 无评价内容! 2018-06-26 21:13:20
9 不满意 无评价内容! 2018-06-26 21:12:38
10 满意 非常满意 2018-06-26 15:53:31
[首页] [上一页] 共13条 每页10条 第1页/共2[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[弋江人民有水喝] 2018-10-11 07:40:37 感谢弋江自来水厂时不时的给我们送来水,感谢弋江镇府对水厂的管理满足我们老...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
558| 256| 926| 858| 465| 315| 481| 36| 48| 795|