北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83614
本年度发帖总数:1716
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 59 59 100%
城市管理局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
供水公司 17 17 100%
环保局 15 15 100%
征收办 14 14 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
三里镇 11 11 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 137 135 98%
教育局 59 58 98%
交通运输局 48 47 97%
弋江镇 46 45 97%
籍山镇 60 58 96%
人社局 28 27 96%
许镇镇 45 43 95%
工山镇 18 17 94%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
推动乡村振兴
作者:关注家乡建设 (2019-02-27 22:21:05) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:677 回复数:1

    发展是第一要务,人才是第一资源,创新是第一动力。
    请问何湾镇党委,政府领导,幸福村是怎样用才的,3年之间共换村干部11人次,又是怎样创新谋发展的。中心村广场至今仍是泥土广场,多个村民组还是土路,幸合路也是断头路。街道下水至今不通,污水垃圾四处都有。
    习主席指出:青年兴/民族兴,青年强/国家强,青年是国家栋梁,请问何湾镇党委,政府领导,你们是否按照习主席指示在为民办实事,你们是否把十九大精神学习到位,宣传到位,落实到位。党的十九大明确指出,为实现我国新时代中国特色社会主义强国强军,富民伟大复兴中国梦,在2020年必须全面脱贫奔小康。请问何湾镇领导,你们有没有决心和把握,带领我们幸福村人民与全镇人民一道共同富裕起来,让我们全镇人民都有获得感/幸福感/安全感。
    今年是2019年,是全面脱贫攻坚奔小康的关键一年。在这新的一年中,幸福村人民衷心期盼何湾镇党委,政府领导一定要牢记习主席指示和十九大精神,不忘初心,牢记使命,撸起袖子加油干,把我们幸福村脏/乱/差,贫困的帽子扔到千里之外,让我们幸福村的人们真正感受到什么是幸福二字。
    最后,我想给你们送上八个大字,十六个小字。
    态度(决定一切)细节(决定成败)目标(决定方向)行动(成就未来)
 

1
回复:推动乡村振兴
 作者:何湾镇 (2019-03-01 14:55:22) 电话: QQ: Email:

网友“关注家乡建设”:
    你好!针对你所反映的情况,现回复如下:
    1、2019年,幸福村将实施农村畅通工程干一、干二路(长1400m、宽4.5m),现已挂网招标,预计在3月20日之前进场施工,3月底前完工;目前正在施工的长420m的防汛抢险通道(尹村水库除险加固工程)即将硬化。同时积极申报2019年农村畅通工程分长路、“一事一议”项目安一路建设项目。幸福村“两委”一班人有信心有决心在未来2年内实现农村道路组组通。
    2、至于你所说的“中心村广场”、“街道下水”等问题,因镇村财力有限,只有在加大日常保洁力度的前提下,积极申报诸如“美丽乡村”建设等项目才能彻底解决此类问题。
    3、2019年何湾镇党委政府将更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,团结一心,锐意进取,苦干实干,为何湾经济社会又好又快发展而不懈奋斗。
    感谢你对我们工作的关心和支持!
 

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [交通运输局]南陵运山公司强买强卖任意乱收费(24)
2 [何湾镇]96年结婚领证时必须每人购买300元养老保险(5)
3 [公安局]关于山深线1390-850的问题(3)
4 [工商银行]咨询县工商银行小额账户管理费(3)
5 [农业银行]许镇农业银行服务态度差看不起人(3)
6 [交通运输局]出租车违规经营(3)
7 [南陵县住房和城乡建设局]想咨询一下天然气开通时间(3)
8 [征收办]不拆迁请装路灯(3)
9 [南陵县农业农村局]也该搞点实际行动了吧(2)
10 [南陵县住房和城乡建设局]东门学府华庭别墅几家严重违建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
272| 780| 835| 384| 806| 998| 387| 493| 886| 963|