北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 9
昨日发帖: 20
发帖总数: 78705
本年度发帖总数:3898
本年度黄牌逾期:17
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 227 227 100%
卫计委 38 38 100%
何湾镇 28 28 100%
供水公司 27 27 100%
三里镇 25 25 100%
国土局 22 22 100%
民政局 19 19 100%
规划局 17 17 100%
工山镇 16 16 100%
公积金管理部 16 16 100%
农委 16 16 100%
发改委 14 14 100%
水务局 14 14 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
财政局 6 6 100%
电信公司 5 5 100%
文广新局 5 5 100%
邮政储蓄银行 4 4 100%
邮政局 4 4 100%
组织部 4 4 100%
残联 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
安广网络 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
安监局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
政务服务中心 1 1 100%
城市管理局 130 128 98%
公安局 116 114 98%
弋江镇 56 55 98%
住建委 296 290 97%
许镇镇 67 65 97%
环保局 44 43 97%
征收办 36 35 97%
籍山镇 97 94 96%
人社局 84 81 96%
交通运输局 64 62 96%
市场监管局 31 30 96%
家发镇 28 26 92%
县开发区 11 10 90%
法院 9 8 88%
县编办 5 4 80%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
我们也要开家长会
作者:开心快乐 (2018-06-21 15:38:56) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:1409 回复数:6

     我是弋江镇中心小学四年级学生家长,听说上个星期,三年级学生家长在学校报告厅开了家长会,是关于老师补课的事情.还由胡校长亲自主持的.新学期一开始就说不允许补课,怎么学期结束还收补课费呢?难道胡校长在撒谎?四年级也在收补课费了,听孩子们回家讲,班上几乎交齐了.八百块钱也不是什么大数字,要是能把孩子的学习成绩提高些,就好了.我想胡校长能不能也把我们四年级家长召集到学校报告厅开一次家长会,听听老师们下一步的打算.期待!

 

1
回复:我们也要开家长会
 作者:弋江中心小学六年级家长 (2018-06-22 12:19:01) 电话: QQ: Email:[email protected]
六年级也要交800块补课费。
2
回复:我们也要开家长会
 作者:南陵县教育局 (2018-06-22 17:12:04) 电话:6839672 QQ: Email:

“开心快乐”网友您好!

    经了解,为了加强家校沟通、更好地提升教育教学质量,该校将分年级分时段召开家长会,家长若有好的建议可向学校反映。该校未布置收取补课费,县教育局已责成学校认真开展调查,还将视情适时安排督查,若发现有乱收费行为,将依规严肃处理,联系电话:05536839686、6839672。

 


 

3
回复:我们也要开家长会
 作者:开心快乐 (2018-06-22 21:31:45) 电话: QQ: Email:[email protected]
        这件事还得教育局领导亲自过问才对呀,几年来,弋江镇中心小学老师补课的举报帖子很多,也没见得处理谁,一学期几万元谁不心动,也难怪有的老师要冒这个险.我们希望南陵县教育局这次要真抓实干一回,能帮我们家长要回800元钱?
4
回复:我们也要开家长会
 作者:弋江老人111 (2018-06-24 09:55:58) 电话: QQ: Email:[email protected]
        我们弋江小学这么多年来基本没发展了,校风、学风一年不如一年,县教育局应该好好管理管理了。不然害了下一代啊。
5
回复:我们也要开家长会
 作者:哪有那么多干净净的好老师 (2018-06-24 21:03:29) 电话: QQ: Email:[email protected]
城东实验小学,开学的时候都让孩子中午在班上写作业,期末到了,费也收了,我们家长难道敢不交钱?校长根本不会管的,大家心里都清楚,为了孩子,也劝劝这位家长,别发了,没用的,就当请个保姆在班里看着孩子,一个学生800也不贵
6
回复:我们也要开家长会
 作者:南陵县教育局 (2018-07-19 16:08:58) 电话:6839672 QQ: Email:

“开心快乐”网友您好!

    县教育局暑期已分片成立规范办学行为督查组,若发现有违规补课及乱收费行为,将依规严肃处理,举报电话:05536839686、6839672。

 

 

 

                               2018年 7月19日
 

6 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  3 满  意
  12 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2018-07-13 06:11:27
2 满意 无评价内容! 2018-07-09 16:04:33
3 不满意 无评价内容! 2018-07-05 06:31:31
4 不满意 无评价内容! 2018-06-29 09:46:09
5 不满意 无评价内容! 2018-06-29 09:21:08
6 不满意 无评价内容! 2018-06-28 10:08:34
7 不满意 无评价内容! 2018-06-27 19:06:42
8 不满意 不满意 2018-06-27 17:19:14
9 不满意 无评价内容! 2018-06-26 21:01:00
10 不满意 无评价内容! 2018-06-26 17:34:36
[首页] [上一页] 共15条 每页10条 第1页/共2[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码: 找回密码  下次发帖戓回帖将校验此用户名的密码
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
473| 749| 96| 213| 677| 218| 277| 671| 451| 107|