北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83614
本年度发帖总数:1716
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 59 59 100%
城市管理局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
供水公司 17 17 100%
环保局 15 15 100%
征收办 14 14 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
三里镇 11 11 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 137 135 98%
教育局 59 58 98%
交通运输局 48 47 97%
弋江镇 46 45 97%
籍山镇 60 58 96%
人社局 28 27 96%
许镇镇 45 43 95%
工山镇 18 17 94%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县卫生健康委员会]补办的独生子女证需要交合作医疗的钱吗 [将秀全]
04-18 16:35
县卫健委
04-19 16:15
点击:523
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院住院部病房无热水,病人住院期间没办法洗澡 msoo
04-16 09:29
县卫健委
04-19 16:36
点击:676
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]独生子女补贴事宜 Wupei1222
03-24 21:17
卫健委
03-27 15:09
点击:560
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]能否对慢病患者开药方便下 慢病患者
03-21 16:11
卫健委
03-26 15:54
点击:558
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]关于疫苗接种 老百信
03-18 15:33
县卫健委
03-22 15:48
点击:662
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院为什么效率这么低下? 中国百姓
03-18 12:29
县卫健委
03-19 15:56
点击:907
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]大病救助 困3
03-07 21:58
卫健委
03-12 14:58
点击:908
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]现在还需要办理准生证吗? 峡谷神万三
03-07 11:37
南陵县卫健委
03-11 10:46
点击:620
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]特困户就诊卡 你好!
02-27 19:30
卫计委
03-01 11:49
点击:406
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]咨询独生子女光荣证 本分的老农民
02-20 12:27
卫计委
02-22 16:17
点击:617
回复:1
[南陵县卫生健康委员会][卫计委]关于宝宝体检的问题 冰之蓝色
02-18 14:21
卫计委
02-20 11:36
点击:459
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]独生子女补助问题 1122
01-28 15:16
卫计委
01-31 09:44
点击:857
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]家庭医生签约服务包如何办理? 爱三里的人
01-24 10:28
卫计委
01-28 17:11
点击:593
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]南陵县农村居民慢性病办理 易懂
01-23 16:10
卫计委
01-28 17:02
点击:887
回复:3
[南陵县卫生健康委员会]疫苗 21849835
01-20 15:10
卫计委
01-22 14:47
点击:710
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]中医院复印一张纸十块钱有什么依据? 驷儿的迷妹日常
01-17 11:07
驷儿的迷妹日常
01-24 08:49
点击:1303
回复:3
[南陵县卫生健康委员会]县医院住院病房为何不提供热水 患者11
01-16 10:21
卫计委
01-18 17:15
点击:680
回复:3
[南陵县卫生健康委员会]问一下下 一下
01-04 10:58
卫计委
01-09 08:49
点击:882
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]预警医院治疗政策 三叉神经痛
12-23 14:14
卫计委
01-03 11:31
点击:601
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]退休人员体检 老人家们
12-20 20:37
卫计委
12-24 17:09
点击:789
回复:2
649 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 33 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [交通运输局]南陵运山公司强买强卖任意乱收费(24)
2 [何湾镇]96年结婚领证时必须每人购买300元养老保险(5)
3 [公安局]关于山深线1390-850的问题(3)
4 [工商银行]咨询县工商银行小额账户管理费(3)
5 [农业银行]许镇农业银行服务态度差看不起人(3)
6 [交通运输局]出租车违规经营(3)
7 [南陵县住房和城乡建设局]想咨询一下天然气开通时间(3)
8 [征收办]不拆迁请装路灯(3)
9 [南陵县农业农村局]也该搞点实际行动了吧(2)
10 [南陵县住房和城乡建设局]东门学府华庭别墅几家严重违建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
317| 275| 691| 404| 563| 134| 177| 861| 381| 942|