北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 83212
本年度发帖总数:1312
本年度黄牌逾期:10
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 48 48 100%
交通运输局 38 38 100%
人社局 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
工山镇 13 13 100%
环保局 11 11 100%
何湾镇 10 10 100%
民政局 9 9 100%
三里镇 9 9 100%
邮政局 9 9 100%
县开发区 7 7 100%
公积金管理部 6 6 100%
税务局 6 6 100%
烟墩镇 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
发改委 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
南陵县文化旅游体育局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县医疗保障局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县农业农村局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
许镇镇 38 37 97%
弋江镇 36 35 97%
南陵县住房和城乡建设局 95 92 96%
城市管理局 32 31 96%
籍山镇 46 44 95%
公安局 43 41 95%
南陵县自然资源和规划局 19 18 94%
家发镇 17 16 94%
市场监管局 10 9 90%
供水公司 13 11 84%
公路分局 4 3 75%
征收办 2 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[公安局]香江花园A9栋4单元101室长期非法经营棋牌室  离答复期限还剩4天 12581
2019-04-23 15:02:32
  点击:135
回复:0
[家发镇]老127里有类似搅拌站  离答复期限还剩3天 百姓生活12
2019-04-22 16:30:08
  点击:215
回复:0
[公安局]请及时校正路名  离答复期限还剩3天 kid
2019-04-22 14:23:56
  点击:319
回复:0
[籍山镇]中山小区混乱  离答复期限还剩3天 退休大爷
2019-04-22 09:41:10
  点击:247
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾小区这样算不算欺骗业主  离答复期限还剩3天 愤怒的小区业主
2019-04-22 09:38:37
流星夜雨
04-22 22:43
点击:740
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城南和顺地块是否有公园规划  离答复期限还剩2天 和顺公园
2019-04-21 22:55:01
  点击:229
回复:0
[交通运输局]南陵到工山发车时间表 111122222333333
2019-04-21 06:39:22
南陵县交通运输局
04-23 15:50
点击:161
回复:1
[公路分局]318国道上的碎石太多  离答复期限还剩1天 非机动车人
2019-04-20 10:26:25
  点击:124
回复:0
[供水公司]自来水滞纳金乱收问题  离答复期限还剩0天 刘金义
2019-04-19 21:01:22
  点击:171
回复:0
[工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题 不如回家卖红薯
2019-04-18 15:03:37
工山镇
04-19 08:42
点击:248
回复:1
[籍山镇]下水主管堵塞没人处理 炊烟
2019-04-18 13:18:23
籍山镇政府
04-22 09:12
点击:350
回复:1
[教育局]梦里水乡小博士幼儿园园长素质低,如何育人 一个愤怒的居民
2019-04-18 08:34:48
南陵县教育局
04-22 11:58
点击:752
回复:1
[许镇镇]华林好有都超市棋牌炒死人 。123
2019-04-18 01:21:13
许镇镇
04-22 11:50
点击:396
回复:1
[县开发区]嘉汇城对面永杰铜业夜晚排放刺鼻气体 爱在左
2019-04-17 22:58:07
南陵经济开发区管委会
04-22 15:31
点击:372
回复:1
[籍山镇]早孕补贴发放问题 呼呼呼
2019-04-17 22:14:55
籍山镇政府
04-19 08:27
点击:331
回复:1
[三里镇]三里国道旁边的人行道 三里的人
2019-04-17 15:56:32
三里镇政府
04-18 15:25
点击:405
回复:1
[籍山镇]烦请及时清扫205国道非机动车道 最爱公路局
2019-04-17 15:52:02
籍山镇政府
04-22 08:45
点击:560
回复:1
[许镇镇]请关注一下许镇小学新校区的交通 关爱下一代
2019-04-16 16:21:34
许镇镇
04-17 16:31
点击:444
回复:1
[交通运输局]咨询交通局领导 一名修理工
2019-04-16 11:53:55
南陵县交通运输局
04-16 14:56
点击:566
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院住院部病房无热水,病人住院期间没办法洗澡 msoo
2019-04-16 09:29:47
县卫健委
04-19 16:36
点击:528
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]苏果小区漏水严重一直得不到解决 18955356866
2019-04-15 14:43:07
南陵县住房和城乡建设局
04-19 16:28
点击:276
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]再问住建委,大学生购房补助何时发 赶紧发发发啊
2019-04-15 14:31:53
赶紧发发发啊
04-22 08:31
点击:686
回复:7
[南陵县住房和城乡建设局]蔚蓝世纪物业形同虚设,小区安全隐患重重 忍不了的人
2019-04-15 09:28:08
南陵县住房和城乡建设局
04-19 11:19
点击:387
回复:1
[交通运输局]205国道县医院路段 南陵老百姓11
2019-04-14 13:25:08
南陵县交通运输局
04-16 14:49
点击:354
回复:1
[籍山镇]下水道裂了 静默等待
2019-04-14 11:05:22
籍山镇政府
04-19 07:57
点击:230
回复:1
[城市管理局]高层阳光房违建 安全问题大于天
2019-04-14 10:00:11
县城管局
04-17 17:13
点击:368
回复:1
[籍山镇]村里拆迁房持久不拆迁,能不能接通自来水 wgq123
2019-04-12 13:54:40
籍山镇政府
04-16 10:38
点击:365
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]再问大公馆产权证一期到底什么可以办????? 123456
2019-04-11 21:36:23
南陵县住房和城乡建设局
04-16 09:36
点击:351
回复:1
[公安局]行政服务中心晚上唱歌噪音问题并没有改善 驷儿的迷妹日常
2019-04-09 11:07:26
南陵县公安局
04-10 08:49
点击:813
回复:1
[弋江镇]奚滩采石场又开始生产了 路边百姓
2019-04-08 22:28:16
弋江镇
04-12 14:17
点击:678
回复:1
10573 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 353 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [供水公司]南陵水质还能不能提升(9)
2 [南陵县住房和城乡建设局]再问住建委,大学生购房补助何时发(12)
3 [供水公司]新世纪小区自来水浑浊(4)
4 [工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题(2)
5 [南陵县住房和城乡建设局]碧桂园楼顶违建阳光房无人管理(2)
6 [家发镇]家发花园二期搬迁款什么时候能发放(2)
7 [城市管理局]高层阳光房违建(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]水岸兰庭违建(2)
9 [南陵县住房和城乡建设局]荷花塘7栋安装天然气(2)
10 [籍山镇]南陵籍山镇界山到奚滩县道无人清扫(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
130| 335| 846| 37| 281| 591| 925| 75| 657| 337|