北京pk10计划软件 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83614
本年度发帖总数:1716
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 59 59 100%
城市管理局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
供水公司 17 17 100%
环保局 15 15 100%
征收办 14 14 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
三里镇 11 11 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 137 135 98%
教育局 59 58 98%
交通运输局 48 47 97%
弋江镇 46 45 97%
籍山镇 60 58 96%
人社局 28 27 96%
许镇镇 45 43 95%
工山镇 18 17 94%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:北京pk10计划软件 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[人社局]社保没交满15年  离答复期限还剩3天 小桌子
2019-05-24 15:04:58
  点击:586
回复:0
[教育局]是否有年龄限制  离答复期限还剩3天 一团干
2019-05-24 07:35:44
  点击:367
回复:0
[籍山镇]村里拆迁房暂时不拆迁,能不能先接通自来水?谢谢回复  离答复期限还剩2天 wgq123
2019-05-23 13:59:04
  点击:444
回复:0
[教育局]南陵县今年中考加分政策和办理流程,望回复。 晴和日丽
2019-05-23 09:33:27
南陵县教育局
05-24 08:40
点击:598
回复:1
[教育局]政府有没有在许镇设计高中部的计划? 许镇草民
2019-05-23 08:20:05
南陵县教育局
05-24 08:38
点击:682
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]雄风小区破坏承重梁向物业建委投诉无人管  离答复期限还剩1天 123456
2019-05-22 22:13:44
  点击:345
回复:0
[教育局]2019年春谷中学招生学区划分 千里马3616
2019-05-22 13:04:53
南陵县教育局
05-24 08:37
点击:838
回复:1
[征收办]老城关二小何时拆迁 关注拆迁
2019-05-22 09:11:38
县征收办
05-24 11:51
点击:556
回复:1
[三里镇]土地问题 双河
2019-05-21 10:44:22
三里镇政府
05-24 09:09
点击:407
回复:1
[弋江镇]对弋江镇国土所和村规划的质疑  离答复期限还剩0天 YZ1
2019-05-21 08:02:33
  点击:451
回复:0
[许镇镇]扰民  离答复期限还剩0天 阿狸
2019-05-21 06:13:38
  点击:346
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]南苑新村一期的窨井盖 南苑新村一期住户
2019-05-20 16:43:50
南陵县住房和城乡建设局
05-23 09:28
点击:276
回复:1
[农业银行]关于农行房贷的问题 琳琳
2019-05-20 14:57:57
农业银行
05-22 09:54
点击:533
回复:1
[教育局]保险 阿姨
2019-05-18 17:12:13
县教育局
05-21 15:55
点击:755
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]2019年买房还有补贴么? 心中有光
2019-05-18 12:46:29
南陵县住房和城乡建设局
05-23 09:27
点击:424
回复:1
[三里镇]三里镇房产证问题 sheng3220
2019-05-18 11:46:57
三里镇政府
05-22 11:45
点击:228
回复:1
[交通运输局]芜湖到南陵公交拒带东七路口人员 王dandan
2019-05-17 17:33:49
南陵县交通运输局
05-21 17:02
点击:542
回复:1
[征收办]棚户区改造咨询 新华书店
2019-05-17 15:29:21
县征收办
05-21 09:16
点击:518
回复:1
[何湾镇]路水何时通 LBX123
2019-05-17 14:50:51
何湾镇
05-22 08:57
点击:295
回复:1
[教育局]社会考生报名高考的流程 消闲派
2019-05-17 12:03:30
南陵县教育局
05-20 16:44
点击:572
回复:1
[市场监管局]南陵碧桂园健身房倒闭 董yongli
2019-05-17 11:40:30
市场监管局
05-20 11:37
点击:945
回复:1
[人社局]关于社保公积金问题 张杰555
2019-05-16 20:45:04
南陵县人社局
05-20 08:23
点击:553
回复:1
[公安局]公园大爷大妈唱戏严重扰民 大树1
2019-05-16 14:33:58
南陵县公安局
05-17 15:17
点击:530
回复:1
[许镇镇]南陵县许镇大库安置房可以办产证吗? fwishssksjd
2019-05-15 17:23:56
许镇镇
05-20 09:51
点击:304
回复:1
[许镇镇]许镇工业集中区规划和规划环评 029
2019-05-15 16:53:19
许镇镇
05-20 09:49
点击:251
回复:1
[城市管理局]市政所 踢皮球吗?!
2019-05-15 16:32:18
南陵县城管局
05-20 09:00
点击:362
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于许镇大库天然气什么时候可以开户 dandan1234
2019-05-15 16:27:31
南陵县住房和城乡建设局
05-20 15:51
点击:241
回复:1
[征收办]棚改问题咨询 南陵007
2019-05-15 16:22:47
县征收办
05-17 14:25
点击:452
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]咨询一下 咨询房产证
2019-05-15 14:25:51
南陵县自然资源和规划局
05-17 08:12
点击:474
回复:1
[南陵县农业农村局]也该搞点实际行动了吧 环保很重要
2019-05-15 09:05:15
南陵县农委
05-20 15:48
点击:548
回复:1
19814 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 661 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [交通运输局]南陵运山公司强买强卖任意乱收费(24)
2 [何湾镇]96年结婚领证时必须每人购买300元养老保险(5)
3 [公安局]关于山深线1390-850的问题(3)
4 [工商银行]咨询县工商银行小额账户管理费(3)
5 [农业银行]许镇农业银行服务态度差看不起人(3)
6 [交通运输局]出租车违规经营(3)
7 [南陵县住房和城乡建设局]想咨询一下天然气开通时间(3)
8 [征收办]不拆迁请装路灯(3)
9 [南陵县农业农村局]也该搞点实际行动了吧(2)
10 [南陵县住房和城乡建设局]东门学府华庭别墅几家严重违建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:北京pk10计划软件 邮编:241300
921| 864| 697| 755| 378| 397| 649| 221| 342| 767|